Челябинская областная общественная организация
 "Правовая  защита Потребителей"
 
Меню клиента
Не зарегистрирован



Форум по защите прав потребителей

Поиск по форуму:

Форум  →   Претензии по технически сложным товарам  →  Смена программного обеспечения на телефоне является ремонтом??




Добавлено: Смена программного обеспечения на телефоне является ремонтом??16.12.14 20:25:57 #1


Сообщений: 23

Обратиться по имени

У меня с представителем сервисного центра произошел спор. Они утверждают,что недостаток в телефоне не устраняли, а лишь заменили программное обеспечение . А разве смена программного обеспечения не является ремонтом??

Добавлено: Смена программного обеспечения на телефоне является ремонтом??30.03.15 20:12:33 #2


Сообщений: 90

Обратиться по имени

"В соответствии с п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом...
Следовательно, манипуляции с ПО направленные на устранение его недостатков являются ремонтом телефона в целом, таким образом, в споре с сервисным центром правда на Вашей стороне!"

Создать новую тему Ответить


Новое сообщение

Предварительный просмотр
 
 
Имя*:
* Поля обязательные к заполнению

Всего тем: 74
Всего сообщений: 184
Всего зарегистрированных пользователей: 144
Последний зарегистрированный пользователь: mara

Наши контакты:
Телефон:

8 (351) 796 39 31

Copyright © ЗПП74.РФ, Все права защищены

ГлавнаяЗаконодательствоКонтактыЗадать вопросПоискКарта сайтаСудебная практика


Яндекс.Метрика


Работает на: Amiro CMS