Челябинская областная общественная организация
 "Правовая  защита Потребителей"

Меню клиента
Не зарегистрирован

Форум по защите прав потребителей

Поиск по форуму:

Форум  →   Вопросы по возврату товара ненадлежащего качества  →  Возврат обуви

Добавлено: Возврат обуви15.10.16 10:39:16 #1

Обратиться по имени

Здравствуйте моя мама купила моей дочери ботинки в конфискате, но чек потеряла, а у дочки лопнула подошва на обоих ботинках, на 4 день носки и сейчас не в чем вообще ходить, что мне делать ,и примут ли у меня ботинки без чека, возможности сделать экспертизу нет, так как я не работаю, сижу в декрете с маленьким ребенком

Добавлено: Возврат обуви17.10.16 06:57:09 #2

Обратиться по имени

Здравствуйте! Отсутствие чека не лишает Вас возможности обратиться к продавцу с требованиями относительно товара ненадлежащего качества, в этом случае, если продавец (организация) будет отрицать факт покупки товара, его необходимо будет доказать (свидетельские показания, видео и т.д.), но это уже в суде. В случае если на товар установлен гарантийный срок, обязанностью продавца является проведения проверки качества и, в случае необходимости, экспертизы, для рассмотрения Вашего требования, а вот если гарантийный срок не установлен, то для доказывания факта ненадлежащего качества приобретенного товара необходимо привлечение специалиста для дачи заключения. Наш совет, сначала обратиться к продавцу (в организацию) с письменной претензией, заявив требование (возврат денег, замена товара), и подготовив ее в 2 экз. Сотруднику магазина вручите один экземпляр под роспись, и дождитесь ответа, а вот в случае отказа будете решать с привлечением специалиста и доказыванием факта покупки товара.

Создать новую тему Ответить

Новое сообщение

Предварительный просмотр

Имя*:
* Поля обязательные к заполнению

Всего тем: 74
Всего сообщений: 184
Всего зарегистрированных пользователей: 144
Последний зарегистрированный пользователь: mara

Наши контакты:
Телефон:

8 (351) 796 39 31